Trainingszeiten

folgende Trainingszeiten bieten wir an:

 

Montag

Sporthalle Franziskusschule, Kentenichstraße / Brühl                                                    16:45 - 17:45 Uhr      

  • leichtes Konditionstraining für den Muskelerhalt der 
    Bauch-Rücken- und Beinmuskeln und vieles mehr.
    Trainer: Peter Misseler

Sporthalle Melanchthonschule, Kaiserstraße 158 / Brühl                                                 17:30-18:30 Uhr 

  • Konditionstraining überwiegend für Damen     
    Trainer: Tina Huebl

Sporthalle LAFP, Rheinstrasse 200 / Brühl                                                                         18:30-20:30 Uhr

  • Badminton für Jedermann.    
    Trainer:  Peter Misseler

Sporthalle LAFP, Rheinstrasse 200 / Brühl                                                                         20:15-21:15 Uhr 

  • Konditionstraining ( Intensiv ) für Jedermann.    
    Trainer: Oliver Quambusch

 

Dienstag

Schwimmhalle LAFP, Rheinstrasse 200 / Brühl                                                                  19:30-20:30 Uhr 

  • Aquajogging für Jedermann.   
    Trainer: Ruth Meister

Schwimmhalle LAFP, Rheinstrasse 200 / Brühl                                                                  19:30-20:30 Uhr 

  • Freies Schwimmen
    Trainer: Ruth Meister

 

Sporthalle LAFP, Rheinstrasse 200 / Brühl                                                                          19:30-20:30 Uhr

  • leichtes Konditionstraining für den Muskelerhalt der 
    Bauch-Rücken- und Beinmuskeln und vieles mehr.
    Trainer: Peter Misseler

 

Mittwoch

Sporthalle LAFP, Rheinstrasse 200 / Brühl                                                                          18:30-20:30 Uhr 

  • Badminton für Jedermann.    
    Trainer:  Peter Misseler

 

Donnerstag

Schwimmhalle LAFP, Rheinstrasse 200 / Brühl                                                                  19:30-20:30 Uhr 

  • Aquajogging für Jedermann.    
    Trainer: Ruth Meister

Gelände LAFP, Rheinstrasse 200 / Brühl                                                                             19:30-20:30 Uhr 

  • Inline-Skaten
    Trainer: Peter Misseler